Get Adobe Flash player

Vous trouverez la dernière version du calendrier des ICD de D2-D3-D4 et D5 dans les catégories suivante:

Autre information, a ce jour il y a encore 4 équipes qui n'ont pas de capitaine sur badnet, vu que la compétition commence Lundi, il va falloir vous dépêcher.

Bonne compétition a tous,

Mis à jour (Lundi, 07 Janvier 2013 16:20)

 

Et bien c'est partit pour les capitaines, vous pouvez dès a présent vous inscrire sur http://www.badnet.org et nous faire une demande pour être capitaine. Dans la mesure du possible essayer de mettre le même mail qui se trouve dans la liste des capitaines.

Faites passez l'infos aux autres capitaines!

Tout le calendrier est rentré dans badnet.

Si vous voyez une erreur sur le calendrier d'une division, n'hésitez pas a me contacter

Bonnes fêtes,

Mis à jour (Mercredi, 26 Décembre 2012 12:51)

 

On est en avance au codep pour vous offrir notre cadeau de noël: La nouvelle version du calendrier du codep.

Mis à jour (Vendredi, 14 Décembre 2012 16:20)

 

Ci-dessous, les 3 premiers dans chaque catégorie au classement du Challenge Jeunes de Côte d'Or après la première journée à Arc-sur-Tille. (Pour télécharger le classement complet, voir en fin d'actu... quand le fichier y sera ;-)

MINIBAD
Filles Garçons
1. Fanny BOUCHER (Quetigny) : 16 points 1. Hadrien HARAND (Quetigny) : 24 points
2. Célia WEISS (Longvic) : 14 points 2. Lenny CAO (Quetigny) : 20 points
3. Hannah HEULIN (Quetigny) : 8 points 3. Quentin AUGEARD (Quetigny) : 16 points

 

POUSSINS
Filles Garçons
1. Alice BOUDIER (Longvic) : 24 points 1. Thibault KRIZMANIC (Quetigny) : 24 points
2. Romane SA (Arc-sur-Tille) : 18 points 2. Alexis PHAM (USC Dijon) : 20 points
3. Solène LEGER (Sombernon) : 8 points 3. Nathan BOUCHER (Quetigny) : 18 points

 

BENJAMINS
Filles Garçons
1. Clara SAVARINO (Longvic) : 28 points 1. Bastien SOUSTRE (Fontaine-lès-Dijon) : 28 points
2. Mélissa VIGNIER (Longvic) : 20 points 2. Hugo BRIOTET (Semur-en-Auxois) : 24 points
3. Clémence CARMINATI (Longvic) : 18 points 3. Nathan BOUDIER (Longvic) : 22 points

 

MINIMES
Filles Garçons
1. Ophélie PRETET (Fontaine-lès-Dijon) : 16 points 1. Valentin HAAS (BC Dijon) : 36 points
2. Chloé DUTHU (Arc-sur-Tille) : 8 points 2. Fabien DESSAIGNE (USC Dijon) : 28 points
3. Julie COUCHOUX (Longvic) : 6 points 3. Thomas VADOT (Arc-sur-Tille) : 26 points

 

CADETS
Filles Garçons
1. Léa BEDUNEAU (Longvic) : 16 points 1. Antoine MARMORAT (Fontaine-lès-Dijon) : 18 points
2. Aurélie VIGNERON (Longvic) : 12 points et Eddy CERFONTAINE (Quetigny) : 18 points
3. Jeanne GRANDEL (Quetigny) : 8 points et Baptiste PERRET (Fontaine-lès-Dijon) : 18 points

Mis à jour (Mercredi, 05 Décembre 2012 09:44)

 

L'Assemblée Générale du comité départemental, réunie hier soi à Quetigny, a notamment :

- validé les comptes de la saison passée,

- modifié les statuts du comité départemental afin d'élargir le nombre de membres du comité directeur (en passant le maximum de 8 à 21),

- élu le nouveau comité directeur (19 membres, dont vous pouvez consulter la liste en cliquant ici),

- réélu Christophe HLASNY à la Présidence du comité départemental (le reste du bureau sera élu lors d'une prochaine réunion du comité directeur)

- validé le fait que les délégués qui représenteront le comité départemental à l'Assemblée Générale de la Ligue de Bourgogne (prévue début juin à Pouilly-en-Auxois) seront issus du comité directeur.

Un verre de l'amitié a clos l'Assemblée Générale.

Mis à jour (Mercredi, 05 Décembre 2012 10:02)