Comité directeur

Les membres du comités directeurs sont élus, pour 4 ans, à chaque Assemblée Générale élective.
Les sièges vacants (non pourvus lors d’une élection ou devenus vacants suite à démission) sont proposés à chaque Assemblée Générale annuelle.

Extraits des statuts :

– Art 11 : les membres du Comité Directeur sont élus par l’Assemblée Générale.
– Art 15 : Dès l’élection du Comité Directeur, l’Assemblée Générale élit le Président (le Président est choisi parmi les membres du CD, sur proposition de celui-ci)

Le mandat des actuels membres du comité directeur prend fin lors de l’Assemblée Générale élective de 2021.

Voici la composition actuelle du comité directeur, depuis l’Assemblée Générale du 03/07/2019 :
Guillaume CARON
Régis FOURNIER
Marie GERING (depuis le 22/06/2016)
Elise GUINOT
François-Xavier GUYEN
Jean-Philippe HARAND
Barthélémy HEYRMAN (depuis le 03/07/2019)
Christophe HLASNY (depuis longtemps 🙂 )
Catherine JANDOT (depuis le 27/06/2018)
Marc LECLERC
Philippe PERERA (depuis le 03/07/2019)
Gilles PRADEL
Laurent ROCHELANDET-TRAPET
Jean-Philippe TOLBIAC
Sébastien VADOT

Prochaine réunion : 28 septembre 2020.

Comptes rendus des réunions de comité directeur :

  • 25 juin 2020
  • 23 mai 2018
  • 11 octobre 2017
  • 26 juin 2017
  • 11 janvier 2016
  • 2 juillet 2015
  • 22 avril 2015
  • 4 juin 2014
  • 5 juin 2013

Anciens membres du comité directeur :

  • Renaud BOUCHARD
  • Mylène BOUCHOUX
  • Emeline BRULE (du __/__/____ au 03/07/2019)
  • Guillaume CARON (du __/__/____ au 27/06/2018)
  • Isabelle COUVIN (du __/__/____ au 27/06/2018)
  • Philippe DE LA GRANGE (du __/__/____ au 03/07/2019)
  • Emmanuel DESSAIGNE
  • Nathalie FERRIER
  • Philippe GIROUD
  • Martine HUGON
  • Valérie MARCUS
  • Jérémy QUINARD (du __/__/____ au 03/07/2019)
  • Karen REGRAGUI
  • David REMY